В рамках программы «Взлет – от стартапа до IPO» более 100 высокотехнологичных компаний получили льготные кредиты

В рамках программы «Взлет – от стартапа до IPO» более 100 высокотехнологичных компаний получили льготные кредиты

113 высокотехнологичных фирм в России получили льготные кредиты на сумму свыше 18 млрд рублей по ставке 3% годовых в рамках программы «Взлет – от стартапа до IPO».

Самые большие льготные займы предоставлены для исследований и создания машин, оборудования, разработки софта. Льготные кредиты были выданы предприятия СКБ Индукция (Челябинск), ЦМИ МГУ, «Хромос Инжиниринг» (Дзержинск), "Авиаль", «НВП Башинком».

Для справки:

Компания СКБ Индукция давний наш клиент, несколько лет назад мы реализовали проект оптимизации производства, в результате за 1-2 месяца достигли повышение производительности в 5,5 раз, это дало хороший толчок для дальнейшего развития, компания смогла приобрести большие производственные площади, и теперь получила на льготных условиях кредит.

При этом программа дает возможность технологическому бизнесу получить доступ к дешевому финансированию и пополнению оборотных средств. Проект курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, а осуществляет программу поддержки АНО "Центр инжиниринга и инноваций".

Льготный кредит до 300 млн. рублей может быть предоставлен развивающимся технологическим компаниям сроком на 7 лет. Выделенный бюджет на проекты 40 млрд рублей на 3 года. Ключевым показателем для фирмы будет являться рост выручки за три года в среднем 12% и выше.

Статьи