Объемы выделенного финансирования для экспортеров превысили 365 млрд рублей. в 2022

Объемы выделенного финансирования для экспортеров превысили 365 млрд рублей. в 2022

В сообщении отмечается, что объем поддержки группы РЭЦ несырьевого неэнергетического экспорта в 2022 году составил $12,6 млрд. Объем предоставленного финансирования превысил 365 миллиардов рублей.

В 2022 году было поддержано более 19 тыс. компаний и на 5% больше чем в 2021 году.

Отечественным экспортерам нужна была поддержка государства, поскольку многие вынуждены переориентироваться на новые азиатские рынки. В их числе оказались страны ЕАЭС, государства Азии, Африканского континента и Латинской Америки.

При этом по словам Вероники Никишиной (руководителя РЭЦ), за прошлый год в выставках и бизнес-миссиях за рубежом под маркой Made in Russia участвовали более 800 компаний. Это позволило им познакомиться с продуктами своих партнеров в новых странах, увеличить поставки и продвинуть свои продукты на новые рынки.

АО «Российский экспортный центр» является государственным институтом поддержки несырьевых товаров и обеспечивает поддержку компаний всех отраслей на всех этапах выхода в мировые рынки, в том числе в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». РЭЦ объединяет Российское агентство по страхованию экспорта, Росэксимбанк и АНО «Школа экспорта».

Если вы экспортируете или имеете планы на экспорт обращайтесь в нашу компанию, мы оказываем содействие в выходе на зарубежные рынки.

Статьи