Первые кредиты в рамках программы «Промышленная ипотека» Сбербанк

Первые кредиты в рамках программы «Промышленная ипотека» Сбербанк

Там сказали, что в настоящее время Сбер совместно с Минпромторгом готовит изменения условий программы по предоставлению льготных кредитов на строительство и модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт.

Банк сообщает, что изменения будут внесены в «ближайшую перспективу».

Мы ожидаем изменений в программу, которые существенно расширит возможность использования выделенных средств, поскольку существующие сейчас лимиты небольшие и банк освоит их за первый квартал 2023 года. За счет этого, мы ожидаем увеличение объёма выделенного лимитов на банк для увеличения объемов финансирования в рамках программы» - сказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Отметим, что правительство утвердило критерии программы промышленной ипотеки: она предусматривает предоставление льготных кредитов сроком до 7 лет по льготной ставке до 5% годовых на покупку недвижимости для промышленного производства. Минфин РФ определил банки, уполномоченные на предоставление льготной «промышленного кредита», и выделил лимиты по данной программе. В их число, вошли 16 банков: Росбанк, Сбербанк, «Кубань кредит», Транскапиталбанк, Дом.РФ, Альфа-банк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк, «ФК Открытие», МСП-банк, «Ак Барс», «Аверс», «Центр-инвест» и Новикомбанк.

Статьи