Успешные проекты по организационной диагностики

Успешные проекты по организационной диагностики

Мы выполняли проекты по организационной диагностике в кризисные года 2008, 2013. Когда предприятия обращались к нам в предбанкротном состоянии, первым делом мы проводили организационную диагностику и анализ организационной структуры управления организации.

Далее в экстренном режиме устраняли видимые нарушения системы управления, это выравнивало текущее состояние, после чего разрабатывали стратегию развития и сопровождали ее реализацию.

Результат на данных предприятиях превосходил все ожидания, полученные эффекты: увеличение продаж в разы, увеличение наценки. И это все возможно в отраслях, у которых рынок сужается, компании закрываются, выбор только за собственником бизнеса.

Успех не в количестве действий и силе воздействия, а в определении точки приложения!

Одножды был такой проект учредитель компании нанял нас по факту, что бы люди со стороны сказали что очень много проблем от жены второго учредителя, которая возомнила себя финансовым директором, когда это все подтвердлилось фактами, вопрос очень хорошо разрешился и компания начала развиваться.

На одном из последних проектов в результате организационной диагностики мы выявили потери на 50 млн. руб. и возможности для получения экономической выгоды на 50  млн. руб. в год. Собственники получили конкретные рекомендации по необходимым изменениям, на основании чего поставили руководству компании конкретные задачи, более половины из которых было реализовано уже через 3 месяца.

Статьи