Как поставить диагноз при наличии множества организационных проблем

Как поставить диагноз при наличии множества организационных проблем

В случае, когда мы заболеваем мы идем в аптеку и покупаем таблетки, если начинаем болеть часто или же в более сложных случаях мы едем к врачу, где проходим диагностику, после чего нас начинают лечить либо выписывают таблетки и определенные процедуры. Бизнес такой же неповторимый организм, как и мы с Вами. Рынок имеет множество «таблеток» в виде бизнес-решений, сервисов, но важно правильно поставить диагноз, что бы в результате самостоятельного лечения не отказал другой жизненно важный орган. Организационная диагностика как раз позволяет получить диагноз по действующей компании.

Организационная диагностика деятельности организации позволит получить объективный, сторонний, независимый взгляд экспертов.

Эксперт, начиная организационную диагностику с новым клиентом, как и врач, сначала изучает историю развития компании, далее текущее положение дел, проводит анализ организации управления персоналом, осуществляет диагностику «органов» структурных подразделений, «кровеносной системы» процессов и результатов процессов.

После того, как получена вся необходимая информация о деятельности организации, консультант структурирует полученную информацию в виде отчета по организационной диагностики, делает предположения, проверяет свои предположения, после чего выносит окончательный диагноз и рекомендации по развитию организации.

Статьи